Аквариум

Красивый аквариум в интерьере офиса или квартиры создает ощущение гармонии и покоя. Желание иметь в поле зрения кусочек прекрасного подводного пространства охватывает большое количество людей. За последнее время радикально изменился подход к аквариуму и аквариумистики в целом. Каркасные аквариумы, часто подтекающие с самодельными светильниками аквариумы, это уже вчерашний день. На сегодняшний день все изменилось. Появились новые технологии изготовления аквариумов. Сам же аквариум стали рассматривать не просто как емкость для содержания рыб и растений, а как полноценный предмет интерьера.

Большое разнообразие форм и типов предлагаемых сегодня производителями аквариумов, различные конструкции светильников и подставок позволяет удачно вписать аквариум практически в любой интерьер квартиры, кафе или офиса, а современное изготовление аквариумов индивидуальных размеров и форм на заказ позволяет разместить их в удобном месте помещения, например в нишах, свободных углах, использовать аквариум как элемент межкомнатных перегородок.

Большое разнообразие рыб и растений повышает интерес к аквариуму. В аквариумах появились пресноводные скаты, морские мурены, золотые рыбки, живородящие, дискусы и многие другие.